Как правильно составить коллективное обращение о повышении окладов педагогов губернатору и главе округа
Для составления коллективного обращения о повышении окладов педагогическим сотрудникам на имя губернатора и главы округа рекомендую следующую структуру и содержание:
1. Шапка документа: укажите полные наименования адресатов (губернатора субъекта РФ и главы муниципального округа), их должности и ФИО.
2. Заголовок: «Коллективное обращение педагогических работников».
3. Вводная часть: представьтесь как коллектив педагогов, укажите учреждения, количество подписавшихся (желательно не менее 10-15 человек для весомости).
4. Основная часть: изложите конкретные требования о повышении окладов, обоснуйте их ссылками на федеральное и региональное законодательство (например, ст. 134 ТК РФ об индексации зарплат, региональные программы развития образования). Укажите текущие размеры окладов, их несоответствие прожиточному минимуму или средним показателям по региону.
5. Заключение: сформулируйте четкие просьбы (например, рассмотреть вопрос, внести изменения в бюджет, провести встречу).
6. Приложения: приложите список подписей с ФИО, должностями и контактами, возможны копии трудовых договоров или расчетных листков.
7. Дата и подписи: все участники должны подписать обращение.
Отправьте документ заказным письмом с уведомлением или через электронную приемную на официальных сайтах. Срок рассмотрения – 30 дней по закону об обращениях граждан (ФЗ №59). Для усиления эффекта можно параллельно направить копию в профсоюз или Министерство образования региона.
Обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная
Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому юристу сайта за помощью и для этого необходимо скинуть сообщение на личную страничку выбранного Вами юриста
Здравствуйте. Нужно требование направить, а не обращение.
Обращайтесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов
Для написания жалобы необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы, грамотно и полно сформулировать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.
Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.
В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.
Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Да, вы имеете право направлять коллективное обращение к губернатору и главе округа с просьбой о повышении окладов педагогов.Согласно ст.
Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе