Право на выплаты при ранней постановке на учёт по беременности после развода
Здравствуйте. Ваше право на единовременную выплату за раннюю постановку на учёт по беременности зависит исключительно от факта трудоустройства и постановки на учёт в медицинском учреждении в установленные сроки, и не связано с семейным положением или статусом вашего мужа. Поскольку вы сами трудоустроены, вы имеете полное право на эту выплату по месту своей работы, и расторжение брака в данном случае никак на это право не влияет, главное — предоставить работодателю справку из женской консультации.
Откуда нам это знать? мы не знаем ваш доход, и пока вы в браке, он будет учитываться и на мужа.
Взыскивайте на себя алименты по суду.
По выплатам первоисточник изучите и какой доход вашей семьи.
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!