Право на выплаты при ранней постановке на учёт по беременности после развода

Здравствуйте. Мы не живём с мужем уже больше года. Развод официально не оформили до сих пор. Хочу сейчас заняться этим вопросом. Встала на учёт по беременности до 12 недель. Сама трудоустроена. Муж за расчётный период не был трудоустроен. Будут ли полагаться мне выплаты ежемесячные, вставшим на раннем сроке, если я сейчас разведусь?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ваше право на единовременную выплату за раннюю постановку на учёт по беременности зависит исключительно от факта трудоустройства и постановки на учёт в медицинском учреждении в установленные сроки, и не связано с семейным положением или статусом вашего мужа. Поскольку вы сами трудоустроены, вы имеете полное право на эту выплату по месту своей работы, и расторжение брака в данном случае никак на это право не влияет, главное — предоставить работодателю справку из женской консультации.

Откуда нам это знать? мы не знаем ваш доход, и пока вы в браке, он будет учитываться и на мужа.