Право администрации вуза уволить преподавателя на основании прохождения уголовного дела - анализ ситуации
Здравствуйик у меня такой вопрос если преподаватель работает в вузе но несколько лет назад он проходил по уголовному делу и не был осужден (примирение сторон) и если отдел кадров вуза запросила справку из мвд о судимостях и нашла эту отметку о прохождении уголовного дела имеет ли право администрация вуза уволить преподавателя?
Здравствуйте Марат!
Не имеет. Вина не доказана,судимости нет.
Удачи!
Имеет,так как привлекался к уголовной ответственности,но дело прекращено.
Марат,прошу прощения,не обратил внимание на примирение сторон. В таком случае имеет.
С уважением,Кирилл Ильич!