Улан-Удэ, 29.12.2025, 12:38

Расчет алиментов - почему списанная сумма отличается от полученной

Вопрос №24861804 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.12.2025, 12:38
Здравствуйте.! Всех с наступающим Новым годом! Проблема моя в том что я супругом в браке и у нас ребенок 1.7 лет) у мужа списывают за алименты (это видно по боевому листку). Суть в том что списывают по 30 и бывает 40 тысяч, а приходят копейки мне за алименты. Пример: с боевого Лиска видно что списали у него на алименты 40 т, а пришло 12 т и так каждый месяц.! Как приставы начисляют алименты? Разве они не должны начислять именно ту сумму которую списали у мужа за алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья Борисовна, возможно, что он выплачивает долги не только в, уточняйте путем направления запроса в в МО РФ, в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

29.12.2025, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Здравствуйте могли бы вы мне помочь составить обращение через госуслуги ?

29.12.2025, 12:49

Муж военнослужащий (СВО)

29.12.2025, 12:39

Вам юрист Лигостаева верно ответила.

29.12.2025, 13:03

Это надо вам к приставу на прием по записи попадать, деньги должны приходить в том объёме, в каком списались

29.12.2025, 12:42

Аристов находится в другом городе мне ехать туда 5 дней на поезде ((((

Можно как-то другим путем ?

29.12.2025, 12:45

Вам следует как Взыскателю запрос подать в МО и в ФССП о расчете задолженности и сверке платежей и мужу тоже .И уже из полученной информации исходить. Пока остается только гадать куда деньги переводят (остальные)

29.12.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! Как этот запрос подавать ? МО и ФССП???

29.12.2025, 12:44

Как - письменно -Написать заявление - указать все обстоятельства и указать что алименты вам не в полном объеме приходят и т.д.

29.12.2025, 12:57

Здравствуйте,сколько стоит помощь в составлении обращения ?

02.01.2026, 15:11

Возможно, что он выплачивает долги не только Вам.

29.12.2025, 12:42

У пристава уточняйте

29.12.2025, 12:44

Здравствуйте, Дарья Борисовна!

Списывают алименты 30 - 40 т.рублей именно как алименты в Вашу пользу на содержание ребёнка?

29.12.2025, 12:45

Здравствуйте, всё верно. На содержание ребенка

29.12.2025, 12:47

Вы просто ничего в этом не понимаете! Вам высылают расчётный листок. и в нём указан ОКЛАД, те же 40 тысяч. а вам алименты из этого оклада, 25% или 33 ( зависит от количества детей. или от присужденной суммы алиментов) Никаких алиментов 40 тысяч там нет и быть не может. это его оклад! ВСЁ ВЕРНО И СОВЕРШЕННО ЗАКОННО!

29.12.2025, 12:51

Жалобу направьте на имя ст. пристава.

Вас средства должны приходить в полном объеме.

Возможно есть удержания по другим ИП.

29.12.2025, 12:54

Напишите судебному приставу заявление,скорее всего он не доначисляет

29.12.2025, 12:54

Нет, сумма, приходящая вам, может быть меньше списанной с мужа из-за удержаний на исполнительский сбор и других удержаний по закону.Согласно ст. 99 ФЗ № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве», с должника удерживается исполнительский сбор 7% от взыскиваемой суммы, который остаётся у ФССП.Остаток направляется получателю алиментов; если есть другие задолженности или удержания, сумма на руки уменьшается.Следовательно, списанное с зарплаты не равно сумме, полученной вами, пока не учтён исполнительский сбор и возможные другие удержания.

29.12.2025, 13:50

Приставы удерживают алименты из дохода после вычета НДФЛ и других удержаний по исполнительным листам — сумма к перечислению может быть меньше удержания.

29.12.2025, 16:19