Присоединение к иску и подача заявления в судебном заседании по гражданскому делу
Возможно объединить исковые требования, если они связаны между собой, и в деле фигурируют одни и те же лица в качестве истца, ответчика и третьих лиц. При этом запросы должны быть однородные, относящиеся к одной категории.
ст. 151 ГПК РФ
1) Возможно в порядке ст. 151 ГПК РФ через подачу ходатайства о соединении дел.
2) Подавать новый иск необходимо только через канцелярию суда.
Здравствуйте!
Вам нужно подать самостоятельный иск в канцелярию вместе с ходатайством об объединении дел. Принести иск судье по действующему делу нельзя.
Алименты начисляются с момента обращения в суд или с даты, указанной в судебном решении/приказе.Семейный кодекс РФ, ст. 107, 108 — алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, если суд не установил иной срок.ГПК РФ, ст. 125 — судебный приказ о взыскании алиментов имеет обратную силу с даты подачи заявления.То есть начисление начинается с момента подачи заявления, если суд не указал иной срок.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!