LSN Messenger
Курск, 29.12.2025, 17:49

Расторжение договора по программе Земский учитель при режиме ЧС в Курской области

Вопрос №24862046 из г. Курск
опубликован 29.12.2025, 17:49
Здравствуйте! По программе Земский учитель я поехала в г.Льгов Курской области. Сейчас идёт 4 год. Находиться на территории Курской области небезопасно. Введен режим ЧС. Но куратор в Министерстве Курской области ответила, что это у нас нет никаких форс-мажорных обстоятельств, поэтому расторгать договор только через суд, в котором я, по её словам, проиграю, и буду обязана вернуть миллион. Подскажите, действительно так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вам советую поступить так: увольняетесь и уезжаете. Пусть ОНИ на Вас в суд подают, а уже затем в суде будете оспаривать требование о возврате.

29.12.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Увы, но это так. Придется возместить расходы.

29.12.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

29.12.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:

Придется возместить расходы. все

29.12.2025, 22:16
Оценка автора вопроса: