Нет штампа о прописке в паспорте РФ
Отсутствие постоянной регистрации (прописки) не является основанием для запрета выезда в Республику Беларусь, поскольку между РФ и РБ действует режим безвизового перемещения граждан. Для получения заграничного паспорта РФ постоянная регистрация также не требуется — достаточно иметь временную регистрацию или состоять на миграционном учете. Что касается трудоустройства, согласно ст. 64 ТК РФ, запрет на отказ в заключении трудового договора по причине отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания прямо установлен. Работодатель не вправе отказать вам в приеме на работу только из-за отсутствия постоянной прописки. Однако для легального пребывания и избежания административной ответственности вам необходимо оформить временную регистрацию по месту фактического проживания в течение 90 дней с момента въезда. Рекомендуется обратиться в УВМ МВД для уточнения порядка подтверждения проживания до сентября 2022 года, возможно, через свидетельские показания или иные документы.
Регистрация (прописка) должна быть обязательно. Хотя бы временная. Где Вы ее возьмете, это исключительно Ваши проблемы. Можете купить жилье в собственность, можете договориться с любым собственником дома или квартиры, чтобы вас прописали, возможно на платной основе. Отсутствие регистрации на срок более 7 дней, это штраф в районе 3 тысяч рублей.