Сохранение социальных выплат студентам при оформлении самозанятости
Статус самозанятого не препятствует получению полного объема социального обеспечения студента.
Удачи.
Да, всё сохранится. Пенсионный и соцстрах не видят вашей самозанятости, если Вы не будете вступать в добровольные отношения с ними.
Согласно законодательству РФ, получение выплат для студентов не зависит от статуса самозанятого. Таким образом, устройство на работу по договору самозанятого не должно привести к потере выплат для данного лица. Однако, в целях избежания недоразумений, рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту в сфере социальной защиты
Здравствуйте. Да, если вы оформили самозанятость (налог на профессиональный доход - НПД), то сохранятся ваши права на пенсию, государственное обеспечение и большинство других социальных выплат.
Здесь подробно www.9111.ru