Затягивание суда по взысканию долга после смерти займодателя - действия займополучателя

Мной был заключён договор займа с займодателем на сумму, она умерла, наследство перешло сыну, вот уже 2 года суд переносит суд, мотивируя неявка обоих, я присылаю ходатайство о причине неявки, наследник в Краснодаре не является. Заседание откладывали уже 3 раза, не могу вернуть деньги, что можно предпринять?
Лучший ответ

Вам следует подать в суд письменное заявление о рассмотрении дела в отсутствие ответчика и вашем согласии на заочное производство, приложив доказательства направления ему всех процессуальных документов; параллельно направьте жалобу председателю суда на волокиту с указанием на систематические срывы слушаний по вине истца-наследника, что создает искусственные препятствия для правосудия.

Я не знаю адреса Ответчика, он выбыл, вернулся мой иск ещё 2 года назад, нотариус наш сказала через суд, а живёт он в г. Краснодаре, далеко от Волгограда...

Здравствуйте, я не знаю адреса его, он выбыл, вернулся иск, нотариус наш отказалась дать адрес, а сам наследник живёт в Краснодаре далеко. Я бы конечно давно послала документы ему, а квартира по наследству которая перешла, продана. Ещё бы знать точно год рождения, можно было обратиться в полицию... но его нигде нет он ФСБ работает...

Установите его адрес через МВД, обращайтесь письменно или телеграммой.

В том случае если судебный процесс затягивается, то любые заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Также можете написать жалобу на затягивание и волокиту

одать в суд письменное заявление о рассмотрении дела в отсутствие ответчика