Основания для судебного иска на взыскание долга, оставленного в расписке без указания данных получателя, после смерти займодателя
Человек написал расписку о том, что он должен 2500 долларов США, обязуется вернуть определенному сроку. Но в расписке никаких данных не указал, т.е кому должен итп, никаких реквизитов. Через определенное время займодатель умирает, и супруга подает иск в суд на основании расписки, якобы ей были должны, получатель денег на суде не присутствует, т.е ему надлежащим обращом не сообщается, суд выносит решение о взыскании, но в расписке же не указаны никакой фамилии, тем более она не приняла наследство, как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно оспорить решение суда. Т.к наследство не было принято то и право требовать задолженность у нее нет.
Так же, расписка видимо была написана не правильно.
Спасибо за объяснение!