Как реагировать на угрозы коллекторов о передаче дела в полицию и выезде по адресам
Никак не реагировать зачем вы это всё читаете и слушаете заблокировали сразу же и всё и не читайте даже всю эту белиберду удаляйте как только увидели первые строки не общаетесь Вы не обязаны общаться отвечать на вопросы вообще как-то реагировать
Кристина, рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
игнорируйте данные требования. приезжать к Вам не могут
Это гражданско правовое дело, а не уголовное, так что про полицию - это они перестарались. Если коллекторы будут пытаться взаимодействовать с вами, они должны предъявить вам договор уступки права требования. Можете никак не реагировать. Следите только за тем, чтобы не вынесли в отношении вас судебный приказ.
Не обращайте внимания на эту чушь. Нет никаких старших, средних, младших, Давыдовых, сформированных выездов и прочей ерунды. МФО и коллекторы мастера на такие фокусы. Прекратите общение и заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера. Пусть идут в суд.
Здравствуйте. Ничего не делать. Не придут. Полиции также не будет.
Если долг по займу составляет более 4х месяцев, можете им подать заявление об отказе от взаимодействия
Выезд коллекторов по указанным адресам без вашего согласия является незаконным, а угроза передачи дела в полицию при отсутствии состава преступления — лишь стандартный метод давления, на который следует реагировать письменным требованием о прекращении таких контактов с уведомлением о направлении жалобы в ФССП и Роскомнадзор для привлечения их к ответственности за нарушение закона.
Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ и обратится с заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Подайте жалобу в прокуратуру и в ФССП. Заблокируйте телефонные номера мошенников (коллекторов). При продолжении домогательств ( в отсутствие подлинников подтверждающих задолженность документов) можете подать зсявление в МВД о самоуправстве (ст.330 УК РФ) коллекторов.
Ничего не делать, вас пугают отсталые и плохо соображающие люди.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Контроль за деятельностью коллекторов осуществляет Федеральная службы судебных приставов. Туда и следует обращаться с жалобами
вот при прибытии этой зондеркоманды просто вызываете полицию и минимум ст 330 УК РФ можно вменять
Вы должны ?-идут в суд и там доказывают и решение исполняют приставы а не отряд комбеда по их правилам
Изучите ФЗ № 230-ФЗ и применяйте его.
Не общайтесь и никого не впускайте в жильё.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
написать жалобу в прокуратуру,