Кстово, 30.12.2025, 11:21

Обязанность клининговой компании проводить уборку в новогодние праздники по договору с ЖСК

Вопрос №24862523 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.12.2025, 11:21
Мы ЖСК заключили с 01.02.2021 года с клининговой компанией договор по уборке в подъездах. Должны ли они проводить уборку в праздничные дновогодние дни. По графику у нас 2,9 января. 2026 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина!

Клининговая компания должна соблюдать условия договора, то есть проводить уборку согласно графика.

30.12.2025, 11:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Валентина, клиринговая компания обязана выполнять договорные обязательства, производить уборку согласно утвержденного графика

30.12.2025, 11:24

Именно "клиРинговая компания" вряд ли что-то обязана в данной ситуации.

30.12.2025, 16:01

Если в договоре не указано иное, то должны проводить уборкеу в установленные дни по графику.

30.12.2025, 11:24

Да, должны проводить уборку в сроки, которые установлены и прописаны в договоре.

30.12.2025, 11:24

Да. Если в договоре и графике уборки указаны конкретные даты, клининговая компания обязана выполнять работы в том числе в праздничные дни. Новогодние праздники не освобождают от исполнения договора, если иное прямо не предусмотрено условиями договора.

30.12.2025, 11:28

Всё в рамках договора.

30.12.2025, 15:47

Смотрите УСЛОВИЯ данного договора!

30.12.2025, 16:00

Если график утвержден на январь 2026 года, то обязаны.

30.12.2025, 16:55

проводить уборку в праздничные дновогодние дни

30.12.2025, 20:42