Проверка полицией декоративного мака на даче - Законные действия или нет?
У меня на даче клумба на которой растёт декоративный мак. Кто-то сообщил в полицию. Приехали проверили действительно декоративный мак. Теперь заставляют писать объяснительную только не пойму за что. Законны ли их действия.
Из Переченя
растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации:
Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства.
Поэтому, если это действительно декоративный мак, нет оснований переживать.