LSN Messenger
Армавир, 30.12.2025, 19:30

Обжалование индексации долга по микрозайму после полного погашения иска

Вопрос №24862813 из г. Армавир
опубликован 30.12.2025, 19:30
С наступающим Новым годом! Профессиональных успехов Вам! Мне сейчас с госуслуг тоже подарок прилетел, нужен Ваш совет. Был микрозайм 2022 год. Подали в мировой суд 2024, приказ я отменил. В этом же году подали иск 30.11.2024.Иск в течении года был погашен. , а точнее до 10.2025,частями. Сам долгое время находился без работы, на лечении после СВО, операции, далее инвалидность. Сейчас ПКО подала на индексацию, т. к долго уплачивался долг. Судья вынес определение что нужно погасить индексацию, либо обжаловать в течении 15 дней. Вопрос как можно обжаловать? Сумма по иску уплачена полностью, через приставов, ИП тоже закрыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать бессмысленно, так как требования законные. Можно в ходе судебных заседаний сослаться на ст. 333 ГК РФ, и просить суд уменьшить сумму.

30.12.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пришлите решение суда и после анализа станет понятно что можно сделать

30.12.2025, 19:33

Надо проверить расчёт. Если ошибки нет, то частную жалобу подавать бессмыслено.

30.12.2025, 19:34

Здравствуйте

Для более точного ответа надо видеть само решение суда

30.12.2025, 19:35

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

30.12.2025, 19:35

30.12.2025, 19:38
Прикреплённые файлы:

При такой взысканной сумме нет смысла ничего делать.

30.12.2025, 22:36

Взыскание индексации абсолютной законно. Обжалование финансово необосновонно. Госпошлина 3000р.

30.12.2025, 19:39

Как мне проверить расчёты, по каждому месяцу как я вносил расчёт, на уровень индексации

30.12.2025, 19:43

Ознакомьтесь с материалами дела, снимите копию расчета предоставленного истцом и проверьте.

30.12.2025, 20:14