Покупка действующего такси как ИП - переоформление, налоги и разрешения
ИП купить нельзя, следовательно нельзя купить лицензию и т.д. По сути вы ничего не приобретаете абсолютно.
По вопросам коммерческого характера на сайте нет бесплатных юридических консультаций.... Налоговые вопросы, системы налогообложения и тп, надо обсуждать с бухгалтером.
Так скажем, наработанную базу клиентов с арендованными ТС приобрести можете.
Но, ИП другое не приобретается.
Сами создаете ИП с нуля с налоговым режимом, например УСН.
Оформляете на себя лицензию.
А так, подобные вопросы носят индивидуальный и платный характер.
Вы оформляете себе ИП или ООО ,самостоятельно выбираете систему налогообложения и ОКВЭД ,далее заключаете договор и приобретаете информационную базу , активы (если покупаете оргтехнику) ,перезаключаете договор аренды - если есть офис .Вам прежде чем приобретать что-то ,нужно рентабельность посмотреть(для этого лучше привлечь и юриста и бухгалтера )
Это платный вопрос
Выгоднее не «покупка ИП», а покупка бизнеса (клиентской базы и бренда) + регистрация своего ИП, с последующим получением разрешений на такси.
Сами создаете ИП