Возможность сделок с недвижимостью при снятии запрета, но сохранении мониторинга по 115-ФЗ
Здравствуйте! С наступающим!
Раньше на меня было наложено обременение судебным приставом в виде запрета на регистрационные действия с долей в квартире. Я не мог ни продать её, ни разменять. В общем, никаких действий с этой долей было невозможно совершить.
Однако, когда я оплатил уголовный штраф, запрет на регистрационные действия был снят.
Но ситуация, связанная с 115-ФЗ, не изменилась. Она возникла ещё до суда, когда следователь передал информацию обо мне в систему мониторинга.
Поскольку запрет на регистрационные действия снят, я могу разменять или продать свою долю в квартире.
Ранее я уже рассказывал, что мы с сестрой стали участниками программы по переселению из аварийного жилья. Мы приняли решение разойтись и купить каждому своё жильё.
Однако, когда я начал изучать вопрос более подробно, то узнал, что поскольку моя личность находится в списке лиц, подлежащих мониторингу, то о покупке жилья и регистрации недвижимости можно забыть. Однако, несмотря на это, запрет на регистрационные действия, установленный судебным приставом, был снят.
Я правильно понимаю, что, несмотря на то, что я нахожусь в перечне, а запрет на регистрационные действия снят, то я могу совершать сделки купли-продажи квартиры?
Лучший ответ
Никаких запретов и ограничений у вас не может быть на совершение сделок с недвижимым имуществом для покупки
Здравствуйте так как запрет был снят то можете продать или подарить