Меня комиссовали с категорией В с красной печатью. Какие мне положены выплаты от СОГАЗ? Контрактник
Выплаты положены, если причинная связь между заболеванием (ранением, увечьем, травмой) в заключении ВВК установлена с формулировкой "военная травма"
Сама по себе “категория В” при увольнении выплату от СОГАЗ не даёт.
Платят:
(а) за увечье — фиксированная сумма (лёгкое/тяжёлое);
(б) за инвалидность — по группе.
Здравствуйте все зависит от того что написано в документах
Увольнение военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином, пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы. Размер единовременного пособия составляет2: 3 272 657 руб. 39 коп. - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, гражданину, пребывающему в добровольческом формировании; 1 636 328 руб. 71 коп. - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
Калюжная, а как связано не годность к службе (категория Д) и ограничено годен (категория В) с выплатами кроме вашей фантазии?
Ни каких. Получайте инвалидность, чтобы была военная травма, тогда будет страховка
Неизвестно, просто за сам факт комиссования ничего не выплачивают.
положены выплаты от СОГАЗ
Добрый день.
Если вы были застрахованы по программе обязательного государственного страхования военнослужащих, которое осуществляет АО «СОГАЗ», то при увольнении по состоянию здоровья в связи с военной травмой (категория «В» с красной печатью) вам положена страховая выплата, размер которой составляет 2 000 000 рублей.