При входе в завод алкотестер показал 0,13, при повторной продувке показало 0,07, стоит ли мне чего-то бояться
Добрый день. Состояние опьянения у Вас не установлено, имеются только признаки употребления спиртного.)
Здравствуйте,Александр!
Вы кем работаете?
Здравствуйте все зависит от вашей должности
Исходя из того, какая профессия.
Да, есть повод быть осторожным, но на 0,07–0,13 промилле юридически это обычно не считается грубым нарушением, особенно если это внутренний контроль на предприятии, а не для управления транспортом.Ст. 76 Трудового кодекса РФ — работник не допускается к работе в состоянии алкогольного опьянения, если это опасно для себя или других.Приказ Минтруда РФ № 342н (2014) — допустимый порог для проведения предрейсового контроля на некоторых предприятиях может быть до 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе, но конкретный порог зависит от внутреннего регламента работодателя.
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении