Адвокат для решения вопроса по делу требует открыть счёт в частном банке Индии за 40 тыс руб,это мошенник?

Лучший ответ

Нет никакого адвоката. Да и решения вопроса нет. Как и банка.

Вячеслав, это мошенник

Это никакой не адвокат, такой же мошенник.

Если речь идет о возврате вложенных денег, то можете забыть про них.

Это мошенник. Прекратите с ним общение.

Здравствуйте.

Это тот же мошенник, с которым Вы общались до этого и перевели ему уже деньги.

С уважением.

Это мошенник очередной. Нет никаких счетов и не может быть! Деньги перевели мошенникам.

Обращайтесь в полицию в первую очередь! Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

Чтобы убедиться, что это мошенник, предложите ему самому открыть счет за свои деньги и на свое имя, а Вы оплатите его расходы по результату после «решения вопроса». Не сомневайтесь, что на этом общение закончится.

Это мошенник. Адвокат не будет требовать открывать счета в зарубежных банках, тем более, "для решения вопроса".

Скорее всего мошенники

Да, это обман .Денег вы не вернете и еще и эти потеряете

Он член адвокатской палаты московской области

И что? Это может быть фейковое удостоверение, либо кто-то использует украденное фото документов в своих целях

Нет , сейчас подделываю удостоверение под ФИО реального адвоката ,а вам в мессенджере фото прислали .

Он член чего-то другого, а не адвокатской палаты.

Лучше читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

----