Архангельск, 01.01.2026, 16:04

Адвокат для решения вопроса по делу требует открыть счёт в частном банке Индии за 40 тыс руб,это мошенник?

Вопрос №24863501 из г. Архангельск
опубликован 01.01.2026, 16:04
Адвокат для решения вопроса по делу требует открыть счёт в частном банке Индии за 40 тыс руб,это мошенник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого адвоката. Да и решения вопроса нет. Как и банка.

01.01.2026, 16:12

Вячеслав, это мошенник

01.01.2026, 16:05

Это никакой не адвокат, такой же мошенник.

Если речь идет о возврате вложенных денег, то можете забыть про них.

01.01.2026, 16:06

Это мошенник. Прекратите с ним общение.

01.01.2026, 16:06

Здравствуйте.

Это тот же мошенник, с которым Вы общались до этого и перевели ему уже деньги.

С уважением.

01.01.2026, 16:11

Это мошенник очередной. Нет никаких счетов и не может быть! Деньги перевели мошенникам.

Обращайтесь в полицию в первую очередь! Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

01.01.2026, 16:13

Чтобы убедиться, что это мошенник, предложите ему самому открыть счет за свои деньги и на свое имя, а Вы оплатите его расходы по результату после «решения вопроса». Не сомневайтесь, что на этом общение закончится.

01.01.2026, 16:16

Это мошенник. Адвокат не будет требовать открывать счета в зарубежных банках, тем более, "для решения вопроса".

01.01.2026, 16:17

Скорее всего мошенники

01.01.2026, 16:26

Да, это обман .Денег вы не вернете и еще и эти потеряете

01.01.2026, 16:34

Он член адвокатской палаты московской области

01.01.2026, 16:35

И что? Это может быть фейковое удостоверение, либо кто-то использует украденное фото документов в своих целях

01.01.2026, 16:38

Нет , сейчас подделываю удостоверение под ФИО реального адвоката ,а вам в мессенджере фото прислали .

01.01.2026, 16:38

Он член чего-то другого, а не адвокатской палаты.

Лучше читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

01.01.2026, 17:34

----

01.01.2026, 17:43

Да мало-ли что он говорит и чьим именем называется!

01.01.2026, 22:05

Он просто взял фио с сайта Минюста и сказал, что я вот тот самый адвокат. УДостоверение нашел в инете или подделал и Вам выслал..

02.01.2026, 10:14

Я отказался открыть счёт ,он долго и сильно возмущался

01.01.2026, 16:39

Вы большой молодец .Ну как ему не возмущаться- деньги " мимо прошли"

01.01.2026, 16:40

Его фото есть на сайте адвокатской палаты,показал удостоверение

01.01.2026, 16:44

Не размещают на сайте палаты Фото ,только ФИО и номер в реестре ))

01.01.2026, 16:46

Это мошенники подделали удостоврение. Там проверить можно. Всё видно.

01.01.2026, 16:49

Сделайте и себе такое удостоверение..., сфоткайтесь и показывайте всем! )))

01.01.2026, 22:07

Очевидно

01.01.2026, 16:45

Да, это с высокой вероятностью мошенник. Законный адвокат в рамках решения дела не требует от клиента открывать счета в иностранных, особенно частных банках, и тем более не просит переводить ему для этого деньги. Это классическая схема обмана с целью получения ваших средств без оказания реальных услуг. Немедленно прекратите общение и не переводите никаких денег.

01.01.2026, 17:00

Классическая схема мошенничества. Не переводите деньги и не общайтесь с людьми, предлагающими подозрительные сделки.

01.01.2026, 17:00

Этот "адвокат" - СООБЩНИК мошенников!!! Нет никакого счёта и никаких денег на нём НЕТ, не было и НЕ БУДЕТ!!!

01.01.2026, 17:33

УЖАС, У вас вообще мозги есть в голове? Да он вам понапишет, и от имени депутата реального, можете даже не сомневаться.

01.01.2026, 17:42

Мошенник

01.01.2026, 18:10

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

01.01.2026, 21:51

Еслли ваш адвокат не из индии, то очевидно что оно мошенник

01.01.2026, 23:40

да, это мошенники. не надо им доверять.

02.01.2026, 10:19