Тюмень, 01.01.2026, 22:24

Поиск имущества предков до 1900 года для наследства в Свердловской области

Вопрос №24863650 из г. Тюмень
опубликован 01.01.2026, 22:24
Можно ли найти имущество дедов рожденных до 1900 года на территории рф, чтобы оформить наследство? Район проживания Свердловская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок вступления в наследство истек. Восстановление возможно только через суд при уважительных причинах пропуска.

01.01.2026, 22:25
Оценка автора вопроса:
5

возможно ли найти ?вопрос.

01.01.2026, 22:27

Запросы в городские архивы,в этом нет проблем.

01.01.2026, 22:28
Оценка автора вопроса:
5

Имущество вы конечно найдете,которое когда то и принадлежало вашему роду 100 лет назад,но вот оформить в наследство его уже не получится к сожалению.

01.01.2026, 22:27

почему не получится ? уточните пожалуйста

01.01.2026, 22:31

Вышли все разумные сроки принятия наследства.

Во вторых имущество неоднократно меняло владельцев судя по временному отрезку в 100 лет.

01.01.2026, 22:33
Оценка автора вопроса:
5

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

01.01.2026, 23:56

Таня, скорее Вам надо искать родственников чем само имущество. Имущество есть, но оно перешло по наследству тому, кто является наследником. Получается 2-3 человека уже с того времени могло перейти. То есть, кто-то живой в наше время должен быть. Если нет в живых никого из Ваших родственников в той местности, то не получится.

02.01.2026, 00:42