LSN Messenger
Новосибирск, 02.01.2026, 07:28

При разделе имущества как выделить сумму 'боевых " денег, вложенных в ДДУ?

Вопрос №24863716 из г. Новосибирск
опубликован 02.01.2026, 07:28
При разделе имущества как выделить сумму 'боевых " денег, вложенных в ДДУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не выделить, это общее имущество супругов в силу ст.34 СК РФ.

02.01.2026, 08:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Раздел будет пополам, не зависит от средств которые вложены и как они получены

02.01.2026, 07:44
Оценка автора вопроса:

Выделяйте пропорционально вложенным личным средствам.

02.01.2026, 07:49

К боевым деньгам относится социальная выплата, которая ни с кем не делится. Я именно про эти деньги пишу.

02.01.2026, 13:45

При разделе имущества все делиться поровну

02.01.2026, 08:15
Оценка автора вопроса:

Зачем? Считаете, что судьба имущества, приобретенного на такие деньги, должна отличаться от судьбы приобретенного на иные деньги?

02.01.2026, 08:43
Оценка автора вопроса:

К боевым деньгам относится социальная выплата, которая ни с кем не делится. Я именно про эти деньги пишу.

02.01.2026, 13:41

Все имущество приобретенное в период брака делится поровну.

02.01.2026, 09:03

К боевым деньгам относится социальная выплата, которая ни с кем не делится. Я именно про эти деньги пишу.

02.01.2026, 13:41

Единовременные выплаты, в том числе социальные выплаты при заключении контракта, пособия, начисляемые военнослужащим – участникам СВО и поступающие строго на расчётный счёт участника СВО, не являются совместно нажитым в браке имуществом. В случае развода эти денежные средства разделу не подлежат. 

02.01.2026, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, в этом и суть вопроса:как эти ежемесячные социальные выплаты выделить при разделе имущества.?

Вот при разводе как их выделить из дду? Каким образом?

02.01.2026, 16:51

Вы единственный, кто понял, о чём идёт речь. Мой сын попал в лапы профессиональной аферистки. Брак заключён в 2022 году. Потратила все его деньги, оформила ДДУ,очистила кредитные карты. А когда он пришёл с СВО, подала на развод. И пытается всё отсудить.

02.01.2026, 16:59

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Исключение составляет только имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, дарения и т.п.

02.01.2026, 12:10

К боевым деньгам относится социальная выплата, которая ни с кем не делится. Я именно про эти деньги пишу.

02.01.2026, 13:45

К боевым деньгам относится социальная выплата, которая ни с кем не делится. Я именно про эти деньги пишу.

02.01.2026, 13:56

Обратитесь в Военно-социальный центр

Адрес: г. Москва, ул. Мясницкая, 35.

Единый телефон: 8 (800) 600-60-09 (звонок бесплатный).

02.01.2026, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, попробую.

Выделяйте пропорционально вложенным личным средствам.

02.01.2026, 23:07
Оценка автора вопроса: