Справку 003/ву из Московской области не хотят принимать в г.Москве.
День добрый.
Ребёнок записался в мотошколу, прошёл медкомиссию в Московской области и получил справку 003/ву (психиатр и нарколог государственные, остальные врачи частной клиники). Мотошкола, однако, требует справку г.Москвы, ссылаясь на то, что в ГАИ не примут справку из области, т.к. экзамен будет в Москве. Правомерно это или нет со стороны ГАИ?
Лучший ответ
Требование мотошколы о предоставлении справки именно из Москвы не имеет законных оснований. Согласно действующему законодательству, медицинская справка по форме 003/в/у, выданная в соответствии с приказом Минздрава России от 24.11.2021 № 1092н, действительна на всей территории Российской Федерации. Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки