Основания для передачи уголовного дела из районной прокуратуры в городскую

Каковы основания именно для изъятия (не взятия на контроль) надзорного производства и уголовного дела у районной прокуратуры и передачи в городскую? Какими приказами генеральной прокуратуры это регулируется?
Лучший ответ

Например, нарушение территориальной или родовой подследственности. Общие основания - статья 37 УПК РФ + Приказ от 17 сентября 2021 г. N 544 "Об

организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия". Такие дела.

Подследственность верна. Дело после кассации направлено на новое рассмотрение которое уже на стадии судебного следствия, но действия гос обвинения противоречат указаням кассации не ввиду выбранной позиции, а ввиду полного отсутствия понимания и не знания что делать. Как в такой ситуации передать дело в гор прокуратуру?