Обнаруженные дефекты - возможность расторжения договора купли-продажи автомобиля Лада Калина и вопросы о компенсации
24 мая 2012 года я приобрел в кредит в г. Саратове в автосалоне автомобиль Лада Калина спорт белого цвета стоимостью 421 тыс рублей. В мае месяце 2013 года после автомойки я обнаружил, что с переднего бампера отлетела краска в небольшом количестве. Под белой краской оказалась красная! Я заказал экспертизу лако-красочного покрытия, в результате которой было установлено, что перекрашивался автомобиль полностью! Изначально бампер был красного цвета и затем перекрашен в белый и имеется слой шпатлевки. Весь остальной кузов был белого цвета и покрашен повторно в белый! (только не понятно зачем, следов ремонта не обнаружено) но покрашено с нарушением технологии покраски. Вопрос: представляется ли возможным и расторгнуть договор купли продажи с автосалоном? Имеются справки из ГИБДД, что моя машина с участием в ДТП не значится, и справки полисов КАСКО и ОСАГО, что я не обращался к ним за страховыми выплатами. И Что я могу требовать помимо расторжения договора купли продажи? Каковы мои шансы в суде?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете требовать снижения стоимости. Если не удовлетворят в пределах 10 дней, обращайтесь в суд. В судебном порядке можете требовать помимо возмещения стоимости возмещение морального вреда, 50 % штраф и все расходы. Шансы хорошие.
Спасибо за ответ!