Отказ в продлении больничного листа после травмы колена и рекомендации по защите прав
Выше это в Минздрав и на горячую линию. Там все записи фиксируються
Жалуйтесь по месту.
А если сама заведующая против больничного
Жалуйтесь выше
Выше это куда?
До регионального министра
Больничный Вам дать обязаны. Если не дают - пишите жалобу в орган здравоохранения
пишите жалобу в орган здравоохранения
дадут авм вполне больничный.
Да, больничный должны оформить, но в установленных законом пределах.Если у вас сохраняются ограничения по состоянию здоровья (травма коленного сустава, гонартроз 3 стадии, эндопротезирование) и есть заключение врача (ст. 183, 187 ТК РФ; Приказ Минздрава РФ № 804н):Продолжительность больничного определяется лечащим врачом на основании медицинских показаний;Даже после выписки травматолога для работы вы вправе продолжить лечение амбулаторно и получить продление больничного у терапевта;Отказ оформить больничный неправомерен, особенно если есть объективные ограничения для работы;Можно обратиться к вышестоящему медицинскому специалисту, в поликлинику или в фонд социального страхования для защиты права на больничный.