LSN Messenger
Москва, 02.01.2026, 22:47

Здравствуйте. СК надо стажа и коээфициэнтов для ухода на пенсию.

Вопрос №24864239 из г. Москва
опубликован 02.01.2026, 22:47
Здравствуйте. СК надо стажа и коээфициэнтов для ухода на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

30 баллов и не менее 15 лет стажа.

02.01.2026, 22:49
Оценка автора вопроса:

Все нужно, что закон требует

02.01.2026, 22:49

Великолепный ответ,клиент именно его и хотел получить.

02.01.2026, 22:50

Здравствуйте.

Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

02.01.2026, 22:49
Оценка автора вопроса:

А если баллов не хватит для выхода на пенсию. И СК социальная пенсия тыс 7 или 8 ?

02.01.2026, 22:54

С 1 апреля 2025 года базовый размер социальной пенсии по старости — 8 824,08 рубля.

Однако если совокупный доход пенсионера не достигает ПМ, государство назначает социальную доплату. Размер доплаты рассчитывается как разница между величиной прожиточного минимума пенсионера и суммой пенсии. Если размер регионального прожиточного минимума выше федерального, то для расчёта берётся большая из величин.

02.01.2026, 22:59

В этом случае социальная пенсия назначается с 65 лет - женщинам, мужчинам с 70 лет.

03.01.2026, 14:41

30 баллов, 15 лет стажа.

02.01.2026, 23:07

Страховая пенсия по старости в 2026 году назначается:

- застрахованным лицам, чей возраст в 2026 году достиг 64 лет (для мужчин) и 59 лет (для женщин), при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) не ниже 30;

- госслужащим, чей возраст в 2026 году достиг 64 лет (для мужчин) и 59 лет (для женщин), при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) не ниже 30.

02.01.2026, 23:10

Если нет стажа то назначат социальную пенсию, если есть то Страховую.В любом случае назначат пенсию, независимо от стажа.

02.01.2026, 23:22

назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа и коэффициента не менее 30.

02.01.2026, 23:29

Стаж есть. Коэффициентов нет

02.01.2026, 23:38

Можно нисколько, просто пенсия будет социальная, и попозже и поменьше, чем страховая.

03.01.2026, 01:22

То есть буду работать до 65 лет? Коэффициентов нет совсем. До 60 я, их не заработаю

04.01.2026, 20:38

Можно вообще не работать - труд свободен

05.01.2026, 11:48

Почему совсем нет коэффициентов? Такого не может быть... Если Вы работали и у вас шел стаж, то и коэффициенты(баллы копились). Будете работать и зарабатывать баллы.Социальная пенсия только в 65 лет назначается. Максимальное количество пенсионных баллов , которые можно заработать за один календарный год в России — 10.

05.01.2026, 12:37

Здравствуйте.

Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 ( СМ. ч. 2-3 ст. 8 ФЗ РФ № 400-ФЗ).

05.01.2026, 14:17