При получении извещения из ФНС о смерти гражданина, банк видит точное время смерти или только дату смерти?
Нет, время не указывается в данном уведомлении.
Евгений, дату смерти
Банк видит только дату смерти лица.
Банк видит только дату смерти, а не точное время.Это следует из п. 1 ст. 16 ФЗ № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и практики взаимодействия банков с ФНС через ЕГРН/ФГИС «Налог-онлайн»: сведения о физлице передаются в виде даты смерти, которая фиксируется в Записи акта гражданского состояния. В извещении ФНС о смерти физлица время смерти не указывается.
Здравствуйте Евгений,
ФНС видит только дату смерти,
Здравствуйте.
Только дату смерти.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!