Штраф за некачественное выполнение заказа в Яндекс Про - порядок оспаривания и действия
Мирзо, здравствуйте!
.
1. Основная проблема, что Яндекс не разъясняет в чем выражены нарушения.
2. Это не лишает вас права требовать доказательств, в том числе и в суде.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Вы не обязаны оплачивать штраф без доказательств, и Яндекс должен объяснить, за что именно он начислен.
Если Вы работаете по трудовому договору, то штрафовать Вас не должны, это не законно и трудовым кодексом РФ штрафы в отношении работников не предусмотрены. А если заключили договор оказания услуг, то надо читать условия договора, мы Ваших документов не видим......, возможно там есть такое, что если ваша работа выполнена некачественно или с нарушениями, то могут начислить штраф или неустойку.
Мирзо, не платите, ТК РФ штрафы не предусмотрены, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 28.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте. В Яндексе Вы не работаете по трудовому договору, так что штрафы законны, при нарушении.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!