Как правильно ходатайствовать об отказе в дополнительном сроке примирения при разводе

Здравствуйте. Нахожусь в стадии бракоразводного процесса. Я истец и проживаю в другом регионе много лет. Супруга против развода. Но я с супругой не живу и никаких совместных хозяйств не веду. Дети взрослые, делить нечего. Первое заседание состоялось в декабре, я писал ходатайство о том, чтобы дело рассматривали в мое отсутствие и просил срок примирения не предоставлять. Судья решила дать месяц на примирение, сейчас, в январе будет второе заседание, я хочу снова написать ходатайство о рассмотрении дела в моем отсутствии и чтобы больше сроков примирения не давали. Как правильно написать именно о том, чтоб не давали больше срок на примирение? Какая может быть важная для принятия решения судьи причина и может есть ли статья в законе, на которую можно указать в ходатайстве?
Лучший ответ

Здравствуйте, в ходатайстве указываете обстоятельства все по какой причины не может быть предоставленный срок на примирения. Т.е. так и описываете что ведете раздельное хозяйство, указывайте что нет любви, семьи и т.д. подробнее опишите все и направьте письменное ход.

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Укажите в ходатайстве невозможность совместного проживания, раздельное проживание длительное время, сохранение семьи невозможно. Суд обязан расторгнуть брак.

это ваше право ст 35 ГПК РФ = а мотивы надо изложить в ходатайстве

"Учитывая, что брачные отношения между сторонами фактически прекращены более [кол-во] лет, совместное проживание и ведение общего хозяйства отсутствуют, а предоставленный судом срок для примирения не привел и не мог привести к восстановлению семьи, прошу суд признать меры по примирению супругов безрезультатными и, на основании п. 2 ст. 22 СК РФ, отказать в назначении дополнительного срока для примирения, решив вопрос о расторжении брака по существу."....

Перечислите объективные, непреодолимые причины, которые суд должен принять во внимание. Важно показать полный распад семьи, а не просто ссору.

"Я и ответчик не проживаем совместно с [год или примерный период]. Фактически брачные отношения между нами прекращены."

"Я постоянно проживаю и работаю в [название другого региона], что делает восстановление семьи объективно невозможным."

Общего бюджета, хозяйства и взаимной поддержки между нами не существует в течение длительного времени."

"Совместное имущество, требующее раздела, отсутствует. Дети являются совершеннолетними и не зависят от нас. Таким образом, правовых препятствий для расторжения брака не имеется."

Первое заседание состоялось в декабре

предположу, что всему виной судейская запарка перед Новым годом. Судье было недосуг отписывать решение и он воспользовался процессуальной возможностью, предоставив срок для применения

Вы можете подать ходатайство об ускорении рассмотрения дела. Указав в тексте на нецелосообразность продления срока на примирение, поскольку фактически семейные отношения прекращены в течение длительного периода (указать с какого года), стороны совместного хозяйства не ведут, проживают раздельно, дети совершеннолетние

Здравствуйте. А больше и не дадут срок для примирения - разведут.

Настаивать просто на расторжении брака.

С уважением