Отказ УФМС в выдаче паспорта в 45 лет и требование оформлять гражданство РФ заново

В 45 лет я оплатила госпошлину за получение паспорта, сделала фотографии. УФМС отказало в выдаче паспорта по достижению 45 лет. Признав все ранее выданные паспорта необоснованно выданные. Прислали письмо, где написано, что по результатам проверки гражданство Российской Федерации не подтверждено. (нет меня у них в учётах) В моём свидетельстве о рождении стоит штамп и гербовая печать Российского консульства Ашхабада, где указано Гражданин России. Родилась я в Риге, в Ссср. Мама гражданка России. Отец латыш, они с мамой развелись, когда мне был 1 год (его давно нет в живых) Через неделю мне будет 47 лет, я два года живу без паспорта. УФМС настаивают, чтобы я оплатила госпошлину (около 5-6 тысяч) и получила гражданство Российской Федерации с нуля! Я 26 лет в браке с офицером запаса Российской армии, родила двоих детей, никогда не была иностранкой, с 20 лет живу на Кубани
Лучший ответ

Жалобу направьте в прокуратуру.

Далее выходите с иском в суд в порядке ст. 218 КАС РФ.

Если не согласны - в суд сходите - ст. 218 КАС ОФ и т.д.

Приветствую, Александр! Скажите пожалуйста, как милая девушка получит реальную судебную защиту, учитывая установленный ч.1 ст.219 КАС РФ 3х месячный срок: "Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов." В 45 лет ей отказали + 2 года живет без паспорта. 2 года >> 3 месяцев (>> это значок из математики "несоизмеримо больше").

смешно...

Зам начальника миграционной службы г Темрюк Краснодарского края, которая непосредственно занималась моим делом, две недели назад была поймана на взятке . Назначили суд. А 30 декабря мне позвонила новая инспектор и просит явиться на идентификацию личности, сказала, что по мне никаких проверок не проводилось, мол будем делать запросы.

А у меня на руках письмо, где написано, что по результатам проверки гражданство не установлено.

Прикреплённые файлы:

1) Ирина, поскольку форум юридический, давайте описывать юридическим языком статус зам. начальника миграционной службы г Темрюк Краснодарского края: она подозреваемая, обвиняемая, подсудимая, осужденная или оправданная? Но любой из ответов юридически безразличен, поскольку Вы не потерпевший по этому делу.

2) Я написал Вам ответ в отдельной ветке, предложив дать оценку пункту 8 форм 1П. Рад, что компетентный инспектор придерживается того же мнения. Я бы сделал запрос в Латвию и Туркменистан на предмет отсутствия у Вас гражданства этих государств.

3) На прием в УФМС рекомендовал бы идти с адвокатом.

Всего Вам доброго и разрешения ситуации в Вашу пользу!

Руслан

Можно через суд обжаловать такое решение.

С уважением.

Надо смотреть внимательно все ваши документы, чтобы сказать наверняка, но видимо Вы, когда СССР развалился в начале 90-х и республики отсоединились в самостоятельные государства, похоже, что жили и были прописаны в Прибалтике, а не на территории России.

Когда развалился союз я с мамой и отчимом жила в военном гарнизоне в Туркменистане под юрисдикцией России. В 14 лет в Псковской области я получила свой первый паспорт

а в 20 лет как с паспортом поступили?

Мне спокойно выдавали паспорта. Я дважды выходила замуж и меняла фамилию

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.

Отказ законный, вы не приобрели гражданство России.

Гражданство России приобрела моя мама, я на тот момент была несовершеннолетний ребёнок. Позже мы выехали из Туркменистана и в Псковской области я получила свой первый паспорт. Далее мне 4 раза выдавали паспорта Российской Федерации ( смена фамилии, порча документа,) а в 45 отказали

Здравствуйте Получите отказ и обжалуйте в суде

через суд и в прокуратуру обратитесь