Обоснование рассмотрения дела о клевете в мировом суде по действующим нормам до июля 2025 года
Здравствуйте! Ссылайтесь на ст. 9 УК РФ (применение закона времени совершения деяния) и ст.
Вы Супер....Спасибо.
🌲😀💜💜💜💜
Вы догадливы.
😂
Дело о клевете по фактам, имевшим место до 1 июля 2025 года, подлежит рассмотрению мировым судьёй на основании статей 128.1 УК РФ и 31 УПК РФ в редакциях, действовавших на момент совершения деяния, а также пункта 3 статьи 4 УК РФ, который исключает обратную силу уголовного закона, устанавливающего подсудность дела мировому судье.
💯
Здравствуйте вы можете обосновать ст. 9 УК РФ
Дело о клевете по фактам