Обжалование действий прокурора и законность ужесточения приговора при повторном рассмотрении дела
Вы вправе заявить отвод государственному обвинителю, также подать жалобу на его поведение вышестоящему прокурору
Если в заседаниях участвует сам прокурор (не помощник), пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру. Приговор при повторном рассмотрении дела может быть любой, в том числе и с более строгим наказанием.
Однозначно, приговор могут усилить, так как он рассматривается другим составом суда. И по поводу "Таких денег у нее нет, конечно. Я подозреваю вымогательство со стороны прокурора." не стоит ничего подобного даже предполагать, получите "по самые не балуй".
Если приговор был отменён в том числе и по мотиву мягкости наказания то новый приговор может быть жёстче разумеется.
Жаловаться можно вышестоящему прокурору
Заявите отвод прокурору.
Здравствуйте пишите жалобу вышестоящему прокурору
О своих подозрениях вы можете написать в управление кадров прокуратуры Краснодарского края. Приговор может быть и мягче первого, и жестче его - закон этого не запрещает.
Повторный приговор может быть и суровее.
Здравствуйте! Ваше право заявить отвод прокурору. Воспользуйтесь этим правом
При новом рассмотрении дела более строгое наказание может быть назначено ТОЛЬКО в случае, если предыдущий приговор был отменен по апелляционному представлению прокурора (жалобе потерпевшего), в связи с чрезмерной "мягкостью" наказания.
Если приговор был отменен по апелляционной жалобе обвиняемого в связи с нарушением УК, УПК РФ, не связанным с необходимостью ухудшения положения обвиняемого, то при новом рассмотрении уг.дела наказание не может быть ужесточено ни в каком его виде. (п.20 Постановления Пленума ВС РФ от 30.06.2015г. №29).
Жалуйтесь прокурору вышестоящему, в следственный комитет. Ужесточение наказания при пересмотре запрещено без апелляционного обжалования стороной обвинения.
Подайте жалобу на действия прокурора председателю суда, рассматривающего дело, и в вышестоящую прокуратуру, а также заявление в Следственный комитет о возможном вымогательстве, при этом при повторном рассмотрении дела после отмены приговора новый приговор действительно может быть строже, если суд сочтёт это обоснованным, поскольку запрет на поворот к худшему после апелляции действует не всегда.