Отсутствие ответа от Следственного комитета РФ на жалобу, направленную А.И. Бастрыкину
В соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (утв. приказом СК от 19 сентября 2007 г. N 17) первичные обращения направляются для проверки доводов в нижестоящий орган Следственного комитета с установлением контроля либо без такового.
Жалобу пишите в генпрокуратуру, пусть разбираются
Потому что ваша жалоба была спущена вниз
Жалобу пишите в генпрокуратуру
Потому что сначала жалобу рассматривает нижестоящее управление СК России. Ответ сотрудника СК России по Тамбовской области можете обжаловать руководителю СК России по Тамбовской области. СК России Ваше обращение начнет рассматривать только после ответа руководителя СК России по Тамбовской области. Каждую Вашу жалобу будет затем рассматривать более вышестоящее должностное лицо СК России. В итоге может быть через полгода-год Вша жалоба дойдет и до самого Бастрыкина А.И. Такова суровая реальность.
Если нет ответа по существу доводов Вашего обращения - обжалуйте соответствующему прокурору. Это более действенно.
Так всегда происходит — жалобы обычных граждан к руководству СК РФ сначала регистрируют, но для проверки и ответа их переадресуют по подсудности в региональные управления.Бастрыкин напрямую не рассматривает жалобы граждан — это глава СК, его аппарату физически невозможно разбирать все обращения.По закону, подразделение по месту события или по региону обязано проверить факты и дать официальный ответ.Это обычная практика: «отписка» от регионального управления не значит игнорирование, а означает, что жалоба исполнена по компетенции.
Вам отвечает нижестоящее подразделение, так как ваша жалоба должна быть направлено туда и там рассмотрена.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в ГенПрокуратуру, для проведения проверки