Где получить подтверждение уплаты ЕНВД за 2000-2010 годы для включения в трудовой стаж
Для подтверждения периода уплаты ЕНВД за 2000-2010 годы и включения его в страховой стаж необходимо обратиться в территориальную налоговую инспекцию по месту вашей регистрации как индивидуального предпринимателя в тот период. Именно ФНС хранит архивные данные о начисленных и уплаченных налогах. Вам нужно подать письменный запрос на выдачу справки об уплате единого налога на вмененный доход за указанные годы. К запросу приложите копии имеющихся квитанций об оплате через Сбербанк - они помогут идентифицировать платежи. Налоговая проверит данные по своим архивам и выдаст официальный документ, который будет принят Пенсионным фондом. Также можно обратиться в отделение ПФР с имеющимися квитанциями - иногда они помогают с направлением запроса в ФНС. Рекомендую сделать запрос заранее, так как поиск архивных данных за столь длительный период может потребовать времени.
В пенсионном фонде. всё имеется. Налоговый орган им всегда и всё передавал по налогоплательщикам.
Есть выписка Из СФР,в ней вообще отсутствует моя деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
В СФР
Никаких сведений там нет!!!Поэтому и спрашиваю у юристов.
Здравствуйте! За архивной справкой об уплате ЕНВД обращайтесь в ИФНС по месту вашей регистрации в тот период, а имеющиеся оригиналы квитанций Сбербанка предоставьте в Социальный фонд России для подтверждения страхового стажа.
Обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации для получения справки об уплате налога.
В налоговой.
Сейчас ЕНВД отменён, но подтверждение уплаты за 2000–2010 годы можно запросить в налоговой инспекции по месту учёта как “справку о доходах и уплаченных налогах” за прошлые периоды.Кассовые квитанции из Сбербанка не учитываются для ПФР, нужен документ от ФНС.Запросите в налоговой: справку о перечисленных суммах ЕНВД за интересующие годы.После получения справки её можно предъявить в Пенсионный фонд, чтобы включили эти годы в трудовой стаж.
Если в пенсионном фонде сведений нет, то в налоговую написать письменно заявление о предоставлении информации.
Также через суд можно доказать, имея квитанции.
Обратитесь в налоговую инспекцию