ИП с выставочными залами - как определить вид деятельности для уплаты ЕНВД?

Индивидуальный предприниматель имеет три выставочных зала с деревянными и металлическими дверьми. Два зала находятся в аренде, где написано в одном договоре использование в качестве магазина, Во втором договоре в качестве торгового использования, Третья площадь находится в собственности, где назначение не жилое. Образцы стоят с ценниками, но в розницу не продаются. ИП устанавливает их по договорам бытового подряда и платит ЕНВД с двух человек. Должны ли мы платить с квадратных метров выставочных залов, как по розничной торговле или по бытовым услугам?
Лучший ответ

Все зависит от того где производится оплата, если в том же магазине и человек может отказаться от Вашей установки и трнспортировки, то в суде навряд ли удастся доказать (в случае если налоговая обратится) отсутствие розницы. Если расчет производится на месте монтажа, а также если покупатель не имеет возможности приобрести без монтажа, то розницы нет.

Данный вопрос очень спорный и ответ на него может толковаться в нескольких плоскостях в зависимости от тонкостей.

В любом случае нет розницы, еслизаключается с покупателем договор подряда в который входит стоимость двери.