Действия при преследовании и угрозах после заявления в полицию

В общественном туалете в момент когда не было людей в ж туалет зашел парень просунул голову через щель снизу в этот тулает ходит много детей возможно он с такими наклонностями когда я выбегала пытался задержать написала заявление в Полицию в другой день этот же парень зашел в кафе и снова ко мне подсел оскорблял и угрожал Полиции не особо шевелится Куда еще можно написать чтобы его поймали и привлекли к ответственности
Лучший ответ

Бездействие полиции или отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте прокурору в порядке ст.124 УПК РФ.

Спасибо

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обжалуйте бездействие через прокуратуру, требуйте возбуждения уголовного дела, фиксируйте угрозы свидетелями.

Спасибо

Если полиция не реагирует, жалуйтесь в:

1) районную прокуратуру;

2) отдел собственной безопасности УМВД города (это не про защиту полисменов, а наоборот).

Спасибо

Здравствуйте напишите в прокуратуру

Спасибо

Если полиция медлит, можно действовать так:Прокуратура — подаёте жалобу на бездействие полиции (ст. 144 УПК РФ). Они обязаны проверить и дать поручение полиции.Следственный комитет (СК РФ) — если есть признаки преступления (попытка насильственных действий, угрозы, развратные действия с детьми).Онлайн-приёмные МВД и прокуратуры — удобно оставить жалобу с указанием фактов и видео/свидетелей.