Здравствуйте я ищу зятя

Лучший ответ

Ваш запрос, вероятно, касается не столько юридического поиска конкретного человека, сколько подготовки к возможным правовым последствиям семейных отношений. С юридической точки зрения, при вступлении в брак важно учитывать несколько аспектов:

1. Регистрация брака: Брак регистрируется в органах ЗАГС. Это создаёт взаимные права и обязанности супругов (ст. 10 СК РФ).

2. Имущественные отношения: По умолчанию действует режим совместной собственности на имущество, нажитое в браке (ст. 34 СК РФ). Для изменения этого режима можно заключить брачный договор до или во время брака (ст. 40 СК РФ).

3. Алименты: В случае наличия детей или нетрудоспособности одного из супругов могут возникать алиментные обязательства (разделы V, VII СК РФ).

4. Наследственные права: Супруги являются наследниками первой очереди друг после друга (ст. 1142 ГК РФ).

5. Разрешение споров: Семейные споры (о разделе имущества, алиментах, детях) рассматриваются в судах общей юрисдикции.

Рекомендуется до вступления в брак обсудить с потенциальным супругом имущественные вопросы и, при необходимости, обратиться к юристу для консультации или составления брачного договора. Это поможет предотвратить будущие конфликты.

Уточните

Здравствуйте! Ну.... :) может Вам на сайт знакомств опубликовать анкету Вашей дочки?

А если Вы ищите зятя. который пропал на СВО, то опишите ситуацию более подробно

Успехов в поисках. Чем юристы на сайте могут помочь?

опишите ситуацию более

Фатима, сложно однозначно сказать, есть ли он на этом сайте. На первый взгляд, можно было бы ответить, что вряд ли он тут, но ... никогда не говори "никогда"...

Найти зятя всегда было непросто. Если он был и пропал, можно обратиться в полицию. Если его еще вообще не было, нелишне спросить у дочери, нужно ли ей это.

На сайты знакомств зайдите.