Как распределить наследство и право собственности на квартиру после смерти мужа, учитывая наличие жены, несовершеннолетних детей и дочери от первого брака?
Сколько долей полагается жене, двум несовершеннолетним разнополым детям от совместного брака и 21-летней дочери от первого брака после смерти моего мужа. Квартира является собственностью супруги (есть документ о праве собственности), т.е. моя, но приобретена в совместном браке?
Спасибо за ответ, Ольга Владимировна. За 2 дня до смерти мы с мужем составили брачный договор, в котором устанавливается режим раздельной собственности.Подлежит ли разделу квартира в данном случае?
Брачный договор вы удостоверили у нотариуса?
Если квартира ваша собственность, то она не подлежит наследованию после смерти супруга.
Если будут вопросы, позвоните мне по тел. 8-926-701-8706.
Т.к. квартира приобретена во время брака, то 1/2 доли квартиры является собственностью супруга. Его доля наследуется в равных долях супругой и всеми его детьми.