Новозыбков, 08.01.2026, 14:46

Поиск отца, с которым нет связи, известны лишь факт существования и судимость

Вопрос №24867678 из г. Брянск
опубликован 08.01.2026, 14:46
С отцом не общались никогда, но знаю о его существовании, вписан в свидетельство о рождении. Знаю, что сидел в тюрьме, дальше судьба не известна. Хочу его найти. С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ЗАГС за повторным свидетельством о рождении — там есть данные отца. Затем подайте запрос в МВД через МФЦ или сайт госуслуг: можно найти по ФИО и году рождения, в том числе через базы розыска или исполнительных производств.

08.01.2026, 16:24

Обращайтесь в органы ЗАГС, посмотрите в реестре наследственных дел и узнаете, жив ли он или нет. Далее можно обратиться и в правоохранительные органы, возможно вам помогут, хотя не обязаны.

08.01.2026, 14:48

Екатерина, с паспортом и свидетельством о рождении рекомендую обратиться в полицию, они обязаны будут принять меры и дать Вам конкретный ответ по дальнейшим действиям по розыску отца. Так как возможно придется установить факт установления его безвестно отсутствующим

08.01.2026, 14:49

Екатерина, обращайтесь в ЗАГС, с заявлением в полицию

08.01.2026, 14:49

Обращайтесь в органы ЗАГС, посмотрите в реестре наследственных дел и узнаете, жив ли он или нет. Далее можно обратиться в такие организации, которые занимаются поиском лиц (жди меня и тд..). Можно и в правоохранительные органы, возможно вам помогут, хотя не обязаны.

08.01.2026, 14:50

Ну если совсем никаких сведений нет, где жил он или его близкие родственники, адресов не знаете, в программу жди меня обратитесь. В полицию можете попробовать, если отец вписан в свидетельство о рождении.

08.01.2026, 14:50

Начните с получения своих документов о рождении, затем подайте запрос в ЗАГС по месту вашей регистрации рождения для получения копии его свидетельства о рождении, а также направьте запрос в информационный центр регионального УМВД для получения данных о его судимости и последнем известном месте жительства.

08.01.2026, 14:51

В полицию с заявлением о розыске

08.01.2026, 14:51

обращайтесь в ЗАГС

08.01.2026, 14:52

Прежде чем что-либо предпринимать, ответьте на вопрос - а зачем Вам это нужно?!

08.01.2026, 15:08

Вы не найдете информацию, только через соцсети, если лицо ведет страницы.

Данные нельзя собирать других лиц, это подсудное дело.

Только с разрешения лица можно получить о нем данные.

08.01.2026, 15:36

На сайте ФССП посмотрите, в реестре наследственных дел, в соцсетях, по судебным постановлениям.

08.01.2026, 15:45

можно обратиться и в правоохранительные органы

08.01.2026, 22:54