Здравствуйте. Можно ли при выплате алиментов, сделать так чтоб за каждую копейку что приходят алименты брать отчёт?

Лучший ответ

Нет, требовать подробный отчет по каждой трате алиментов в судебном порядке невозможно, так как закон обязывает плательщика лишь своевременно перечислять средства, а получатель самостоятельно и добросовестно расходует их на содержание ребенка.

Нет такого, не фантазируйте излишне.

Законом такая возможность не предусмотрена.

Можно, если об том договориться либо так решит суд.

Невозможно. Такое законом не предусмотрено

Здравствуйте, Дарья! Реально это возможно сделать, только если соответствующее условие прописано в соглашении об уплате алиментов.

нет, то, что вы хотите законодательством не предусмотрено

Да, можно, но с нюансами:Закон напрямую не требует отчётов по каждой копейке, алименты — это обязательные выплаты на содержание ребёнка.Отчёт нужен только если алименты добровольные и перечисляются на руки, чтобы показать, как они потрачены.Если алименты через суд или приставов, банк или приставы просто перечисляют деньги, и от вас отчёт не требуют.