Отказ сыну в практике на оборонном предприятии из-за подозрений в двойном гражданстве отца
Добрый день!
Порядок отказа от гражданства регулируется законодательством той страны, от гражданства которой вы отказались.
Но фактически они идентичны в любом государстве.
Во-первых , заявление об отказе от гражданства не всегда удовлетворяется , например, если у гражданина есть обязательства перед страной по военной службе, долговые обязательства по судебному решению, он находится в розыске за совершение преступления и т.п.
Во-вторых, если заявление у вас приняли, то руководитель государства подписывает решение об удовлетворении вашего заявления о выходе из гражданства и вам его вручают.
Насколько я понимаю , у вас такое решение отсутсвует - значит заявление ваше удовлетворено не было.
Тем более, что отправка по почте отказа от гражданства не допускается - вы должны были подать его лично или через консульство своего государства в РФ.
Выясняйте точный порядок отказа от гражданства в консульстве того государства от гражданства которого вы отказывались и оформляйте правильно отказ.
На сегодняшний день, решение об отказе в прохождении практики вашему сыну обоснованно.
Удачи Вам!
Проверять судьбу отказа
В суд сходите при желании.
Отказ законен только при необходимости оформления допуска к гостайне, иначе- нет.
Здравствуйте! Ваш почтовый отказ 2004 года не прекратил ваше старое гражданство юридически, поэтому в базе МВД вы до сих пор числитесь «двойным» гражданином, что запрещено для работы на оборонном заводе. Чтобы помочь сыну, вам нужно подать в МВД официальное заявление о выходе из иного гражданства по новой упрощенной схеме (138-ФЗ), чтобы они обновили данные в базе и сняли ограничения.
Вам необходимо подать в МВД официальное заявление о выходе из иного гражданства по новой упрощенной схеме (138-ФЗ), чтобы они обновили данные в базе и сняли ограничения.
Наличие двойного гражданства не подтверждается автоматически. Если вы официально отказались от прежнего гражданства при получении российского, требуйте от работодателя обоснования отказа и при необходимости оспаривайте его — наличие только гражданства РФ подтверждается паспортом.