Возможность требования компенсации за утерянные в такси наушники из-за бездействия службы
Служба такси здесь ни при чём. Подавайте заявление о краже на основании статьи 158 УК РФ, т.к. находку он должен был отдать таксисту или сдать в полицию (ст.227 ГК РФ).
Нет, с такси не выйдет. С лица, который и присвоил вещь.
Таксист не обязан хранить вещи.
Если честно, то очень много непонятных моментов,
Как служба такси узнала, что Вы оставили вещь в машине ? Об этом может только водитель такси сообщить вроде как.... И что ? Он сообщил диспетчеру и вещь никуда не убрал или как ? Почему её забрал другой пассажир, если водитель эту вещь обнаружил?))
Некорректный номер таксиста - это как ? в чем выражена некорректность?
Много прорех в сказанном, но если считаете, что можете доказать всё указанное, — иск подать можете.
Вам больше заняться нечем?! Тем более, что вы их сами потеряли.
Дешевле и проще новые наушники купить.