Обязанность интерната уведомлять единственного родственника о смерти недееспособного подопечного
Интернат не обязан по закону уведомлять вас автоматически, но вы вправе направить туда письменное заявление с просьбой информировать о смерти брата. Рекомендуется отправить его заказным письмом с уведомлением для подтверждения получения.
Законом на интернат не возложено такой обязанности.
интернат обязан известить единственного родственника, можете направить заявление
Оригинальное письмо будет....
Хотите пишите
Вы можете им направить письмо, возможно они учтут
Сразу после смерти пациента сотрудники ПНИ должны уведомить родственников о трагедии
не возложено такой обязанности.
Ольга,
исходите из следующего: наследование предполагает активную позицию наследника. То есть, именно наследник должен интересоваться судьбой наследодателя, предпринять действия по принятию наследства в установленный законом срок. Вы, конечно, можете отправить письмо с просьбой, но есть риск, что интернат не уведомит о смерти брата, и Вы пропустите срок для принятия наследства
Отправьте через сайт ПНИ обращение с просьбой о внесении в личное дело брата Ваших контактных данных
А регулярно навещать брата не пробовали?!
Добрый день,хотела даже забрать его оттуда,но интернат не хочет отдавать его,к сожалению.Думаю,что он для них золотая жила,поэтому и не хотят отдавать его