Подмена копии в судопроизводстве
Вам необходимо заявить письменное ходатайство перед судом о фальсификации доказательств, указав на конкретный подменённый лист и обстоятельства, при которых была произведена проверка, и потребовать назначения почерковедческой экспертизы или истребования подлинного документа у другой стороны для установления его достоверности, поскольку это является существенным нарушением, влияющим на исход дела.
Заявлять в суде о фальсификации доказательств, одновременно направляя заявление в следдственный комитет.
Заявите ходатайство об истребовании надлежащей копии документа
Заявить ходатайство о приобщении в дело, другой читаемой копии.
Заявите ходатайство об осмотре материалов дела, зафиксируйте подмену протокольно, потребуйте истребования Вашего оригинала для повторного сравнения судом.
Как это повлияло на решение суда?
пока дело у эксперта, повлияет на исход экспертизы.
Если обнаружили подмену листа в деле, можно заявить о фальсификации и представить свой экземпляр договора. Доказать конкретную редакцию помогут оригинал договора и документы о его согласовании.
Также по ходатайству в суд требуйте проведение экспертизы.
в суде о фальсификации доказательств