Как оформить документы на вечное разрешение на подключение к магистральным трубам магазина и возмещение ущерба
Мне магазин предлагает без суда возместить нанесенный ущерб. Провести к дому водопровод, подключенный к магистральной трубе принадлежащей магазину и выдать разрешение на подключение к магистральной газовой трубе принадлежащей также магазину. Как правильно оформить документы, чтобы разрешение на воду и на газ сохранялись вечно и небыли расторгнуты даже при смене собственника магазина.
Уважаемый Игорь !
К сожалению в этом мире, а тем более в наших законах, нет ничего вечного...
Вы можете все эти юридические вопросы оговорить в условиях соответствущего договора или в договорах с магазином, а точнее с собственником этого магазина, которым может быть юридическое лицо или предприниматель.
Вопрос этот не простой, а тем более без подробной информации от Вас.
Ведь пользование газом и водой зависит не только от магазина, но и от поставщиков воды и газа. А эти вопросы уже регулируются не одним Нормативным актом, а несколькими, в первую очередь Жилищным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
Удачи Вам.