Здравствуйте, можно ли приватизировать квартиру в Мелитополе?
В настоящее время приватизация квартиры в Мелитополе сопряжена с существенными юридическими сложностями из-за временной оккупации города. Согласно законодательству Украины, приватизация государственного и коммунального жилья возможна для граждан Украины, постоянно проживающих в таких помещениях. Однако на территориях, находящихся под временной оккупацией, функционирование государственных органов Украины, включая органы, ответственные за приватизацию и регистрацию прав на недвижимость, приостановлено или ограничено. Фактически провести процедуру приватизации в Мелитополе в настоящее время невозможно, так как для этого требуется обращение в соответствующие украинские государственные учреждения, подача документов и регистрация права собственности в Государственном реестре прав на недвижимое имущество, что на оккупированной территории неосуществимо. Права граждан, проживающих на таких территориях, защищаются законодательством Украины, и после восстановления конституционного порядка и контроля Украины над этими территориями будут созданы условия для реализации этих прав, включая возможность завершения приватизационных процедур. Рекомендуется сохранять все документы, подтверждающие право пользования жильем.
да ...закон не запрещает
Здравствуйте. Это возможно.
Здравствуйте, да возможно обратиться нужно в Администрацию.
Новые территории,приватизации ещё нет.
можно приватизировать квартиру в Мелитополе
Вот в ДНР нельзя,а по Мелитополю я информацию в интернете не нашла,может подскажете ссылку.