При обращении в органы опеки и попечительства за границей обращаются или нет на негосударственном языке, если артикли не знаешь?
При обращении в органы опеки и попечительства за границей необходимо использовать официальный язык страны пребывания или язык, установленный международным соглашением. Незнание артиклей или грамматических тонкостей не освобождает от этого требования. Рекомендуется: 1) Обратиться к профессиональному переводчику или юристу для подготовки документов; 2) Уточнить в конкретном учреждении, принимают ли они документы на других языках (например, английском) или требуют нотариально заверенный перевод; 3) Воспользоваться услугами консульства своей страны, которое может помочь с переводом или предоставить шаблоны. Неправильно оформленное обращение могут не принять к рассмотрению, что затянет процесс.
Вы о чем? К переводчику сходите.
Нет не обращаются, только на государственном языке страны пребывания.
А какие за границей органы опеки? вопрос стоит задать корректно (понятно).
Нет, на законных основаниях органы опеки за границей обычно требуют документы и общение на государственном (официальном) языке страны.Если вы не знаете язык — нужен переводчик или нотариально заверенный перевод документов.Простые разговоры «на пальцах» или с ошибками (не знаешь артикли) не признаются официально.
Органы опеки за границей работают на государственном языке страны. Если вы не владеете им, потребуется переводчик — это ваше право и гарантия понимания процесса.
обращаются на негосударственном языке