Оспаривание судебного решения по иску о неосновательном обогащении при продаже котёнка

Здравствуйте. Нужна помощь, лучше конкретная, в следующем вопросе. Человек нашёл меня через авито. Я продаю котят. Он забронировал котёнка, внеся задаток в размере 5000 рублей, затем через 10 дней они с семьёй приехали и забрали котёнка, внеся переводом оставшиеся 25000 рублей. Через год я узнала о том, что он подал на меня в суд через 10 дней после заключения сделки, о незаконно обогащении на сумму 30000 рублей, данный иск без моего ведома был удовлетворён. А я узнала об этом лишь когда присиавы заблокировали мои щета ро решению суда. Я на тот момент не понимала с чем связан иск, но заложенность тут же погасила и пошла разбираться в суд, где мне в догонку ещё и вручили следующий иск о компенсации юридических услуг. Я написала заявление на отсрочку слушания и теперь хочу понять, как мне действовать дальше, чтобы во - первых отменить решение суда, во - вторых привлечь к ответственности за мошеннические схемы данного истца. Кто может помочь с последовательность действий?
Лучший ответ

Алгоритм таков. Нужно получить копию судебного решения а заодно ознакомиться с материалами дела (для того, чтобы: а) посмотреть, какие доказательства представлял истец; б) посмотреть, уведомлял ли Вас, как ответчика, суд; поступал ли на Ваша адрес иск с приложениями, судебные извещения). Затем - подготовить апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для апелляционного обжалования.

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.