Москва, 11.01.2026, 20:38

Получение диагностической карты для регистрации автомобиля при отсутствии связи с прежним владельцем

Вопрос №24870201 из г. Москва
опубликован 11.01.2026, 20:38
Диагностическая карта автомобиля при постановке на учёт новым собственником. Скажите пожалуйста как поступить если мне необходимо получить диагностическую карту авто для постановки на учёт если прежний собственник находится в другом городе и связи с ним нет на руках у меня ДКП по которому я являюсь новым собственником и автомобиль будет оформлятся на меня, СТС на фомилию предыдущего собственника, ПТС оформленный на предидущего собственника, и расписка о получении денежных средств за проданный автомобиль. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если не можете связаться с продавцом по каким-то причинам, значит новую диагностическую карту оформляйте. Вы же собственник автомобиля на данный момент... Надо было сразу все документы требовать при покупке и передаче автомобиля.

11.01.2026, 20:40
Оценка автора вопроса:

Да спасибо, договора ДКП достаточно для получения диагностической карты или нужна доверенность от прежнего владельца? Спасибо!

11.01.2026, 20:47

Доверенность от бывшего собственника автомобиля не нужна

11.01.2026, 20:50
Оценка автора вопроса:
спасибо, вот именно это пытался выяснить?

Для прохождения технического осмотра и получения диагностической карты вам достаточно иметь действующий договор купли-продажи и свидетельство о регистрации транспортного средства. Диагностическая карта оформляется новым собственником независимо от прежнего владельца.

11.01.2026, 21:06

Просто новую диагностическую карту оформляйте.

11.01.2026, 21:52

вам достаточно иметь действующий договор купли-продажи и свидетельство о регистрации тс

11.01.2026, 22:56