Не смотря на это инспектора гибдд выписывают постановление из-за отсутствия диагностической карты.
Ваша машина, видимо, грузовая (грузопассажирская) по СТС, пройдите техосмотр и проблем не будет. Стоимость техосмотра меньше одного штрафа.
Они имеют право
Если вы считаете, что штраф или постановление составлено неправомерно (например, вы обладали другой информацией или фактическими обстоятельствами, которые не учтены), вы можете обжаловать его в установленном порядке.
Николай, обжалуйте постановление в суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
На кого оформлен уаз? юр лицо, ИП ...
легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам и используемые исключительно в личных целях, не подлежат обязательному техническому осмотру, за исключением некоторых случаев, таких как смена собственника или внесение изменений в конструкцию автомобиля (п. 7, ч. 1, ст. 15).
Таким образом, если ваш автомобиль используется только в личных целях и вы не планируете его регистрацию или изменение конструкции, вам не нужна диагностическая карта.